День памяти А.С.Пушкина

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт!..»

А.Плещеев

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости. Ведь с произведениями Александра Сергеевича Пушкина дети знакомятся с детского сада. Солнце русской поэзии - так всегда называли Пушкина, так называем его и мы.

10 февраля - День памяти А. С. Пушкина. В  старшей группе “Пчелки ” МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительные качества. Ребята познакомились с творчеством А.С.Пушкина, узнали много интересного о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился. В группе была организована выставка сказок и иллюстраций к ним, оформлена выставка детских работ по произведениям А.С.Пушкина.

А.С. Пушкин по праву считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.