В мире опасных предметов

Окружающий мир для малышей очень разнообразен и интересен. Каждый день они открывают для себя много нового. Но часто они просто не задумываются, что в этом мире полно неожиданностей, которые могут быть опасными для их здоровья и даже жизни, что кроме добра где – то рядом с ними ходит и зло.

Как же детям отделить хорошее от плохого, полезное от вредного? Как распознать опасность? Как уберечь себя от несчастья? Как вовремя принять нужное, единственно правильное решение, чтобы не случилось беды…

На эти вопросы искали ответы воспитатели и воспитанники подготовительной  группы «Знайки» МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» в беседах по безопасности по теме «В мире опасных предметов». Дети вместе с воспитателями выяснили, какие опасные предметы они знают, и почему эти предметы считаются опасными. Чтобы лучше запомнить эти предметы, педагог загадывала детям загадки, а отгадки ребята находили сами на картинках.