"Веселые трафареты"

В дошкольном и раннем школьном возрасте дети еще не умеют правильно рисовать, но им чрезвычайно хочется выразить себя и создать нечто необычное. Трафарет помогает им сделать это. С помощью трафарета можно изобразить рыбок, кошек и других животных, птиц, множество узоров различных цветов. Дети могут совершенствовать свои творческие навыки и познавать мир.

Так, в средней группе "Скворушки" МБДОУ Детский сад № 11 «Колокольчик», прошло развивающее занятие "Веселые трафареты". Дети обводили по контуру, а затем раскрашивали свои рисунки. Трафареты были разные: в форме животных, растений, автомобилей, геометрических фигурок.

Рисование по трафаретам широко используется для развития графических навыков и развитие глазомера, а раскрашивание - замечательная тренировка аккуратности, терпения и усидчивости.