Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника по охране труда МБДОУ "Детский сад № 11 "Колокольчик" с 01.04.2016 по 30.04.2016

Мероприятия в  рамках месячника по охране труда в МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» проводились по трём направлениям: работа с педагогами, работа с детьми, работа с родителями.

Для педагогов 1 апреля была проведена консультация  «Оказание первой медицинской помощи» и медицинская сестра  показала    как правильно накладывать шину и жгут, как оказывать первую помощь при обмороках и ожогах.  С 1 по 10 апреля в ДОУ были организованы рейды контроля «Соблюдение правил охраны труда на рабочем месте», оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил пожарной  и дорожной безопасности, действий в ЧС.  Оформлены памятки: «Предметы, требующие осторожного обращения», обновлен уголок по охране труда. 28 апреля проведена игра – викторина «Безопасный труд – право каждого человека».

С 11 по 15 апреля со всеми работниками в ДОУ было поведено тестирование «Знание правил охраны труда». 21 апреля    уполномоченный по охране труда подготовила предложение «Соглашение по охране труда - его выполнение».

12,13,14 апреля  в ДОУ проходили субботники по уборке территории «Чистый детский сад», где приняли участия  сотрудники и родители ДОУ.

С родителями ДОУ были проведены консультации и беседы «Опасные предметы в группе ДОУ (игрушки: сабли, ножи)», «Правила приёма детей в ДОУ».  13 – 14  апреля родители приняли участие в субботнике      «Опасные предметы на территории участков группы (ветки, мусор)».

В данный период во всех дошкольных группах с детьми  проведены серия познавательных НОД и бесед по ОБЖ,  прошли тематические занятия о действиях в ЧС. В ДОУ была организована выставка детских рисунков «Улицы нашего города». С детьми  групп «Скворушки», «Знайки» организованы целевые прогулки к светофору «Наш друг - светофор!». В группах ДОУ оформлены уголки безопасности «Дорожная Азбука».

На 28 апреля в ДОУ производственное собрание «Анализ проведения месячника по охране труда».

Своевременно размещалась   информация  на  интернет - сайте  ДОУ о проведенных мероприятиях  в рамках месячника по охране труда.