спортивное мероприятие

Физическое воспитание – главная составляющая жизни ребенка – дошкольника, оно оказывает положительное влияние на умственное развитие малышей. Но при этом не стоит забывать о регулировании нагрузок, гармоничном сочетании с отдыхом. Одной из форм такого сочетания являются спортивные досуги, развлечения. 22 октября воспитателем группы «Капельки» МДОУ д/с №11 «Колокольчик» Филипповой Л.В. организовано и проведено веселое, увлекательное спортивное развлечение «Необитаемый остров». Дошколята играли в необычные игры, веселые эстафеты, аттракционы. Праздник зарядил всех участников развлечения бодрым настроением, помог детям приобрести такие качества, выдержка, самостоятельность, активность, инициатива, чувство товарищества, взаимопомощи.