Весенняя посадка

Сегодня, 25 мая, день в группе «Знайки» МДОУ д/с №11 «Колокольчик» прошел под девизом «Весной посадили ровно, гладко – соберем осенью урожай с грядки». На мини огороде дети решили посадить свеклу, морковь, огурцы, помидоры, редис. Под руководством воспитателя Семаевой Т.И. на огороде закипела работа. Дети разделились на звенья: 1 звено копает, 2 - сажает, 3 - поливает. Благодаря стараниям и умелым рукам детей и воспитателя появились аккуратные грядки, засаженные овощами.

Ребятам так понравилось быть в роли огородников, что они решили и дома помогать родителям выращивать урожай!

Благодаря этому опыту дети получили умение копать, сажать, поливать, рыхлить, получили навык заботы о природе, умение доводить начатое дело до конца.