Заседание ГМО секции «Музыкально – художественное и эстетическое развитие дошкольников» в МДОУ д/с №11 «Колокольчик» г. Шумерли

Великий праздник День Победы дорог каждому из нас!

07.05.2010
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

ФОТОРЕПОРТАЖ

Великий праздник День Победы дорог каждому из нас! В этот день наши сердца переполняют чувства гордости за страну и признательности к старшему поколению за их подвиг, который служит ярким примером силы духа и любви к Родине.

В преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №11 «Колокольчик» комбинированного вида города Шумерля 6 мая 2010 года прошло заседание городского методического объединения секции «Музыкально-художественное и эстетическое развитие дошкольников», направленное на воспитание гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста, молодёжи, сохранение преемственности поколений.

Праздничный концерт «65 лет мирного неба» объединил коллективы дошкольных образовательных учреждений города, Детской музыкальной школы искусств №1, МОУ «СОШ №2», ДК «Восход».

Выступление студии патриотической песни с музыкальной композицией «Мама» - руководитель Покровская В.Н., Людмилы Халяминой с песней «Ты помнишь» - музыкальный руководитель Сутягина И.В., Егора Башкирова с песней «Седые волосы ветеранов» - руководитель Балакирев А.П. и воспитанников МДОУ д/с №11 «Колокольчик» всколыхнули самые потаенные чувства, объединив зал единым настроением, растрогав до глубины души, вызвав слезы памяти и благодарности к погибшим в Великой Отечественной Войне.

Бесценным подарком для всех присутствующих стал приход ветерана Великой Отечественной Войны Кирель Клары Андреевны.

В знак благодарности, почтения и уважения дошкольники вручили Кларе Андреевне цветы и пожелали долгих лет жизни.