НЕ ШУТИ С ОГНЕМ!

В рамках месячника безопасности от детской шалости с огнем в группах  «Солнышко», «Скворушки», «Знайки» МДОУ д/с №11 «Колокольчик» прошли беседы и практические занятия.

20 апреля Полевая Л.А. провела с детьми КВН, в котором дети показали свои знания по пожарной безопасности.

Сразу после открытого мероприятия дети вместе с воспитателями: Полевой Л.А., Семаевой Т.А. посетили пожарную часть. Ребят встретил инструктор Лескин А.Н.  Дошкольники воочию увидели пожарную часть: и гаражи, где стоят пожарные машины, и диспетчерскую службу, и настоящих пожарных.  Лескин А.Н. показал средства тушения огня, рассказал, как пожарные собираются на пожар, если поступает вызов.

Попрощавшись с пожарной командой, дети полные впечатлений от увиденного, вернулись в детский сад, где рассказали о своей экскурсии младшим дошколятам.